16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8224
  • RTS1169.28
27 декабря 2011, 11:56 Право

Прокуратуры опубликовали планы проверок на 2012 год

Лента новостей

С документами можно ознакомиться на официальных сайтах ведомств

Российские прокуратуры опубликовали планы проверок на 2012 год, сообщает Генпрокуратура. Документы размещены на официальных сайтах ведомств.

В частности, прокуратура Москвы санкционировала проверки соблюдения транспортного законодательства в таких компаниях, как Deutsche Bank, JP Morgan, Goldman Sachs, BNP Paribas, банк «Возрождение», Банк Москвы, ВТБ24, «Химгазсервис», «Межгорсвязьстрой», Мосгаз, ЛУКОЙЛ, а также в Центробанке. Также будут проведены проверки по соблюдению земельного законодательства, в частности, на Центральном ипподроме, в ТЦ «Бескудниково», Российском государственном центре инвентаризации, на машиностроительном заводе «Знамя» и в Мосгортрансе.

В школах инспекторы надзорных ведомств осуществят контроль за качеством образования, охранные предприятия проверят на соблюдение лицензионных требований и условий. Во многих компаниях оценят соблюдение пожарной безопасности.

«В рамках формирования ежегодного сводного плана проведения плановых проверок на 2012 год органами прокуратуры города рассмотрена законность включения контролирующими органами в планы 33 694 проверок, по результатам которой 2 748 проверок отклонено», — отмечает столичная прокуратура. А прокуратура Московской области санкционировала 31 205 проверок, 2 229 заявок от контролирующих ведомств были отклонены.

Генпрокуратура подчеркивает, что публикация планов дает возможность предпринимателям скорректировать работу с учетом предъявляемых требований.

В текущем году прокуратура выявляла нарушения в сфере ЖКХ (хищения), в секторе госзакупок (мошенничество и коррупция), школах и детских садах (незаконное использование имущества), в Роскосмосе (нарушение интересов государства), при проведении ЕГЭ (нарушения процедуры проведения экзамена).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию