16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.68 / ₽ 8344
  • RTS1160.60
29 декабря 2011, 10:09 ПроисшествияОбществоПолитика

17 человек погибли в результате мощного взрыва в Мьянме

Лента новостей

80 человек получили ранения, среди них трое пожарных

17 человек погибли в результате мощного взрыва в крупнейшем городе Мьянмы — Ягоне, передает Reuters. 80 человек получили ранения, включая троих пожарных.

Взрыв прогремел в ночь на 29 декабря в 2 часа по местному времени (23:30 мск). Полиция официально подтвердила гибель 12 мужчин и пятерых женщин, однако, как ожидается, жертв может оказаться гораздо больше.

«Жертв много. Мы не можем предоставить более подробную информацию. Мы продолжаем следить за ситуацией», — сообщил агентству сотрудник местной полиции.

По заявлениям некоторых свидетелей, причиной взрыва стал пожар на складе химических веществ. Очевидцы рассказали, что за большим взрывом последовало несколько взрывов меньшей мощности. Эта информация пока официально не подтверждена. Полиция никак не комментирует этот вопрос.

21 декабря в Янгоне одна женщина погибла и еще одна получила ранения в результате взрыва, прогремевшего недалеко от Янгонского университета. В последние годы в стране произошла серия взрывов, ответственность за которые правительство возложило на вооруженные группировки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию