• RTS1186.79
1 января 2012, 10:22 СпортОбщество

Молодежная сборная России по хоккею проиграла Швеции

Игра закончилась в овертайме со счетом 3:4

Молодежная сборная России по хоккею проиграла последний матч группового этапа команде Швеции со счетом 3:4, но вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

Среди российских хоккеистов шайбы удалось забить Игнату Земченко, Ярославу Косову и Ивану Телегину. Сборная Швеции своей победой обязана Оскару Клефбому, Рикарду Ракелю, Максу Фрибергу и Юакиму Нордстрему, который на 63 минуте забил решающую шайбу. По броскам команда Швеции переиграла Россию значительно — 55-26.

По итогам игры шведская сборная набрала 10 очков и вышла в полуфинал. Сборная России также с 10 баллами стала участником четвертьфинала. Россияне 2 января в игре за право выхода в полуфинал сразятся с Чехией. Швеция 3 января сыграет против победителя пары Финляндия — Швейцария. Ранее на чемпионате мира в Калгари, Канада, молодежная сборная России выиграла три раза подряд — у Швейцарии (3:0), Словакии (3:1) и Латвии (14:0).