16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
3 января 2012, 16:19 ФинансыОбществоТехнологииПраво

Хакеры похитили данные о кредитных картах тысяч израильтян

Лента новостей

Хакеры из Саудовской Аравии опубликовали в Сети информацию о 400 тысячах израильских кредитных картах

Саудовские хакеры, взломав несколько израильских сайтов, опубликовали информацию о действующих кредитных картах тысяч израильтян, сообщил Reuters Дов Котлер, глава одной из крупных компаний по выпуску кредитных карт Isracard.

По его словам, информация, которая появилась в Сети, содержит сведения о 400 тысячах израильских кредитных картах. Однако, по сведениям Isracard, большая часть опубликованных данных некорректна и недействительна. Он подчеркнул, что информация действительна только по 14 тысячам карт, из которых 6,6 тысячи сделаны Isracard.

Он добавил, что с помощью украденных карт были совершены несколько покупок в Интернете. Однако Isracard заблокировал перевод средств во время последующих операций и пообещал своим клиентам возместить понесенные убытки.

По данным Котлера, всего в Израиле насчитывается порядка 7 млн активных кредитных карт.

В мае 2011 года хакерской атаке подвергся сайт Citigroup. Тогда злоумышленники получили доступ к данным 360 тысяч держателей кредитных карт. После взлома базы данных банка, как сообщал The Wall Street Journal, почти 3,4 тысячи клиентов лишились 2,7 млн долларов. А уже в июне прошлого года хакеры атаковали сайт платежной системы MasterCard.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию