• BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
4 января 2012, 12:12 СпортОбщество

Молодежная сборная России по хоккею вышла в финал ЧМ

Россияне в полуфинале обыграли канадцев со счетом 6:5

Молодежная сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею обыграла команду Канады со счетом 6:5 и вышла в финал международного соревнования.

Счет на 8-й минуте открыл капитан сборной России Евгений Кузнецов, затем шайбу на 14-й минуте забил Никита Нестеров. На 23-й минуте второго периода удача улыбнулась и канадцам — гол забил Райан Мюррей. Спустя несколько минут шайбу в ворота Канады забил Евгений Кузнецов, а затем повторил свой успех — таким образом, счет стал 4:1. Еще один российский гол удалось забить Александру Хохлачеву, после чего тренер канадской сборной Дон Хэй взял тайм-аут.

Еще больше увеличить преимущество российской команде удалось на 48-й минуте третьего периода, забил Никита Кучеров. Затем в наступление перешли канадцы. На 50-й минуте шайбу в российские ворота послал Дуги Хэмилтон, а затем и Джейден Швайц. На 52-й минуте Брендан Галлахер сократил отставание до двух шайб, а на 55-й минуте Брендон Гормли добился счета 6:5. Однако победа осталась за сборной России.

В финале сборная России встретится с командой Швеции, которая выиграла у финнов в своем полуфинале по буллитам (3:2). Финальный матч молодежного чемпионата мира начнется 6 января в 5:00 по московскому времени. Шведы — единственная команда на этом турнире, которой россияне проиграли.