16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 апреля 2009, 14:58 ФинансыБанки, вклады и кредитыАвто

ВТБ24 начинает выдавать льготные автокредиты

Лента новостей

ВТБ24 начал принимать заявки на выдачу кредитов на покупку отечественных автомобилей по льготным ставкам

ВТБ24 начал принимать заявки на выдачу кредитов на покупку отечественных автомобилей по льготным ставкам, говорится в сообщении пресс-службы банка. Заявки принимаются по государственной программе, которая предусматривает погашение части процентной ставки государством при льготном рублевом автокредитовании.

Кредит предоставляется в рублях сроком до 2-х лет. Максимальная сумма кредита — 245 тысяч рублей. Размер первоначального взноса составляет от 30% стоимости автомобиля. Процентная ставка по кредиту составляет разницу между действующей публичной ставкой банка по соответствующему продукту автокредитования и 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ на дату выдачи кредита. В настоящее время при ставке рефинансирования 13% дисконт составит 8,67%. Таким образом, минимальная ставка по программе составит 9,33%.

Как ранее писал BFM.ru, в перечень автомобилей, на покупку которых будут выдаваться ссуды, попало 29 моделей. Банками, уполномоченными выдавать подобные кредиты, являются Сбербанк и ВТБ-24. Льготные кредиты будут выдаваться до конца 2011 года.

Указывается, что программа направлена на поддержание продаж автомобилей отечественного производства на территории России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию