16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1180.52
8 апреля 2009, 15:50 Технологии

Медведев: Рунету нужны иностранные инвестиции

Лента новостей

Президент РФ Дмитрий Медведев считает нормальным явлением приход иностранных инвесторов в российский сегмент Интернета. Однако государство, по его мнению, должно следить за этим процессом

Президент РФ Дмитрий Медведев считает нормальным явлением приход иностранных инвесторов в российский сегмент интернета. Однако государство, по его мнению, должно следить за этим процессом, передает РИА «Новости».

Само государство также должно вкладывать деньги в развитие этой сферы, считает Медведев. «Еще несколько лет назад наш бизнес считал, что весь российский интернет стоит около 200 млн долларов. В результате перед началом кризиса активы подорожали до 5 млрд долларов, может быть, даже больше», — сказал президент. Сейчас же стоимость значительно упала, но это не означает, что рунету не следует уделять внимание, добавил глава государства.

Медведев подчеркнул, что если бы государственные органы и лично он не начали более активно заниматься интернетом, то темпы развития были бы более медленными. «Мы в какой-то ситуации были вынуждены применить внерыночные технологии, в частности, при проведении интернета в школах», — отметил он. В результате, сказал Медведев, больше трети населения страны уже является сегодня интернет-пользователями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию