16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.18
10 января 2012, 20:28 ПроисшествияОбществоПраво

Возбуждено дело по факту мародерства в сгоревшем ресторане

Лента новостей

На сайте столичного главка МВД опубликованы списки погибших и пострадавших при взрыве в ресторане Il Pittore

Следователи возбудили дело в отношении двух граждан Узбекистана, которые пытались украсть музыкальный центр и терминал оплаты из сгоревшего на юго-западе Москвы ресторана, сообщает столичный главк МВД.

В ведомстве отмечают, что дело возбуждено по статье 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и части 1 статьи 159 (кража) УК РФ.

9 января в итальянском ресторане Il Pittore, расположенном по адресу: улица Новочеремушкинская, дом 38, прогремел взрыв, после чего начался пожар, площадь которого достигла 300 квадратных метров. Произошло частичное обрушение здания, образовались завалы. По предварительной данным, взорвались газовые баллоны. В МЧС по Москве отметили, что пожарный надзор в ходе последней проверки (17 января 2011 года) в сгоревшем ресторане не обнаружил нарушений. Тогда в заведении вообще не было установлено газовых баллонов, сообщили в МЧС.

По факту взрыва в ресторане также было возбуждено дело по статьям 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Сегодня Главное управление МВД РФ по Москве опубликовало список погибших при взрыве в итальянском ресторане Il Pittore; ведомство также приводит информацию о 40 пострадавших.

В сообщении говорится, что при взрыве погибли два сотрудника заведения: Елена Горохова 1967 года рождения и еще одна женщина, имя которой пока не установлено. В сообщении говорится, что женщине на вид 20-25 лет, рост — 160-165 сантиметров.

Накануне заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что семьи погибших при взрыве в ресторане в Москве получат денежные компенсации в размере 1 млн рублей, а сами пострадавшие смогут рассчитывать на выплату 500 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию