16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.61 / ₽ 8266
  • RTS1170.05
13 января 2012, 13:49 ОбществоПолитика

Прохоров собрал 2 млн подписей для регистрации кандидатом

Лента новостей

Олигарх планирует сдать документы в ЦИК в начале следующей недели

Бизнесмен Михаил Прохоров собрал более 2 млн подписей для регистрации кандидатом в президенты России, передает РИА «Новости». Олигарх рассказал об этом на встрече с избирателями и поблагодарил их за помощь.

Прохоров добавил, что брошюровкой подписных листов для сдачи документов в Центризбирком занимаются около 170 человек. Бизнесмен планирует сдать подписи в начале следующей недели.

Глава предвыборного штаба олигарха телеведущий Антон Красовский ранее рассказал, что лозунгом Прохорова на выборах станут слова «Если не я, то кто?». Прохоров уже опубликовал тезисы предвыборной программы. В частности, кандидат обещает распустить Госдуму шестого созыва и провести досрочные выборы 12 декабря 2012 года. Прохоров в случае победы на выборах намерен снизить барьер прохождения в Думу до 3% и вернуть 50% одномандатников. Число чиновников к 2014 году, по его мнению, должно сократиться на 30%, а систему отбора судей надо изменить.

В статье для The Guardian бизнесмен подчеркнул, что Россия должна идти по пути эволюции, а не революции. Он выразил надежду, что Москва на пути к полноправному партнерству с демократическими странами Европы сможет избежать «ухабистого» и «кровавого» отрезка. Он подчеркнул, что политика, которая, «казалось, высечена из камня», внезапно оказалась под сомнением, а правительство тем временем затягивает диалог с народом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию