16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.80 / ₽ 7944
  • RTS1127.82
13 января 2012, 16:57 ОбществоПолитика

Джахан Поллыева возглавила аппарат Госдумы

Лента новостей

Ожидается, что ее первым заместителем станет глава аппарата Госдумы прошлого созыва Алексей Сигуткин

Бывший помощник президента Дмитрия Медведева Джахан Поллыева назначена на пост главы аппарата Госдумы. Соответствующее распоряжение подписал спикер Госдумы Сергей Нарышкин, сообщил РИА «Новости» заместитель руководителя аппарата нижней палаты, глава управления Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.

Джахан Поллыева занимала пост помощника президента с 2004 года и была освобождена с должности указом президента от 13 января. Ожидается, что ее первым заместителем станет глава аппарат Госдумы пятого созыва Алексей Сигуткин.

В конце прошлого года Дмитрий Медведев произвел существенную кадровую перестановку в правительстве. Так, в декабре Сергей Иванов был освобожден от должности заместителя председателя правительства и возглавил администрацию президента. Бывший глава администрации Сергей Нарышкин, в свою очередь, перешел на должность спикера Госдумы, которую до недавнего времени занимал Борис Грызлов.

В конце декабря Дмитрий Медведев освободил от должности вице-премьера Александра Жукова в связи с его переходом в Госдуму. До этого Жуков возглавлял региональный список «ЕдРа» в Калининградской области. Вице-премьерами были назначены Дмитрий Рогозин и Владислав Сурков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию