16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.57 / ₽ 8263
  • RTS1163.50
15 января 2012, 09:22 ПроисшествияОбщество

При крушении Costa Concordia выжили молодожены из Кореи

Лента новостей

Число погибших в кораблекрушении выросло до трех. Судьба 39 человек остается неизвестной. На борту лайнера находилось 4 229 человек

Спасатели нашли двух человек в помещениях круизного лайнера Costa Concordia, который более суток тому назад сел на мель в районе живописного итальянского острова Джильо. Жизни 29-летних супругов из Южной Кореи ничего не угрожает, сообщает газета The Guardian.

Молодоженов, отправившихся в путешествие вскоре после свадьбы, удалось вывести в безопасное место только через несколько часов после их обнаружения. Спасатели некоторое время не могли вскрыть заблокированную дверь в их каюту, расположенную на две палубы выше ватерлинии.

Сейчас спасатели пытаются обследовать третью палубу, где слышен шум, передает ANSA. По предварительным данным, там находится один человек.

На борту итальянского лайнера Costa Concordia находилось 4 229 человек. Судно в ночь на 14 января село на мель в районе побережья Тосканы, перевернулось и частично ушло под воду. На борту судна возникла паника. Были эвакуированы почти все пассажиры и экипаж, но спастись удалось не всем. По уточненным данным, найдены тела трех человек, 39 человек остаются пропавшими без вести. По данным газеты, Costa Concordia сейчас лежит на боку в 200 метрах от острова Джильо. В корпусе судна зияет брешь размерами 100 на 70 метров. По данным РИА «Новости», все 108 россиян, находившихся на борту, уцелели. Все паспорта этих людей утонули, уточняют в Российском союзе туриндустрии.

Капитан лайнера Франко Скеттино и его старшего помощника Чиро Амбросио, находившийся в момент крушения на капитанском мостике (по заявлению компании-владельца там был и Скеттино), по требованию Генпрокуратуры Италии арестованы. Они подозревается в том, что покинул корабль до завершения эвакуации пассажиров. Прокуроры также расценивают их действия как непреднамеренное убийство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию