16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.13 / ₽ 8153
  • RTS1171.06
16 января 2012, 14:49 ОбществоПолитика

Миронов подписал письмо о дебатах для всех кандидатов

Лента новостей

Письмо лидеров оппозиции об обязательном участии в дебатах всех кандидатов в президенты направлено главе ЦИК Владимиру Чурову

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов подписал совместное письмо лидеров оппозиционных думских партий на имя главы Центризбиркома Владимира Чурова с просьбой провести дебаты с участием всех кандидатов в президенты России, передает РИА «Новости».

Миронов сообщил, что письмо подписали также лидер коммунистов Геннадий Зюганов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он рассказал, что на прошлой неделе Жириновский предложил ему и Зюганову составить письмо для председателя ЦИК, в котором будут прописаны обязательные для всех кандидатов в президенты пункты, в том числе по проведению публичных дебатов. Лидер «Справедливой России» добавил, что предложил несколько пунктов, вошедших в письмо.

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что Путин участвовать в дебатах с другими претендентами на пост президента страны не будет. Причиной, по словам Пескова, является то, что для участия в дебатах Путину надо уйти в отпуск. А это помешает выполнять ему свои функции, подчеркнул пресс-секретарь.

По мнению оппозиционера Бориса Немцова, Путин «боится, что во время дебатов ему зададут очень неприятные и неудобные вопросы».

Недовольство оппозиции вызывает и то, что премьер не уходит в отпуск. 10 января одиннадцать депутатов Госдумы от КПРФ направили генпрокурору Юрию Чайке и главе ЦИК запрос с требованием проверить законность исполнения Путиным обязанностей главы правительства во время предвыборной кампании. Директор Института национальной стратегии Станислав Белковский, однако, полагает, что отпуск премьера роли не играет, на ход кампании это никак не повлияет, поскольку «главный электорат совершенно не чувствителен к этому вопросу».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию