16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8224
  • RTS1169.56
19 января 2012, 14:23 МедицинаОбщество

Каждый пятый американец страдает психическим заболеванием

Лента новостей

Каждый пятый американец в прошлом году пережил психическое расстройство, а несколько миллионов серьезно задумывались о самоубийстве

Каждый пятый житель США, то есть примерно 50 миллионов человек, страдали в прошлом году от психических расстройств, подсчитала Администрация службы психического здоровья и злоупотребления алкоголем и наркотиками США. Она представила отчет, согласно которому, женщины гораздо чаще мужчин испытывают проблемы с психическим здоровьем (23% против 16,8%), передает Reuters. Более того, уровень психических заболеваний среди людей в возрасте от 18 до 25 лет в два раз выше, чем среди тех, кому за 50.

Сотрудники администрации называют психическими заболеваниями диагностируемые психические, поведенческие и эмоциональные расстройства, за исключением заболеваний, связанных с задержкой развития или c употреблением наркотиков и алкоголя.

По данным отчета, 5% взрослых американцев, то есть 11,4 миллиона человек, в прошлом году перенесли тяжелые психические расстройства, которые существенно повлияли на их жизнь. Примерно 8,7 миллиона американцев задумывались о самоубийстве, из которых 2,5 миллиона человек строили на этот счет серьезные планы. 1,1 миллиона американцев попытались свести счеты с жизнью.

Среди молодежи в возрасте от 12 до 17 лет 8%, то есть 1,9 миллиона человек, пережили в прошлом году тяжелую депрессию – такое состояние длилась не менее двух недель и сопровождалось депрессивным настроением и потерей какого-либо интереса к жизни. По статистике эти подростки в два раза чаще начинают употреблять наркотики, чем молодежь, ни разу не испытавшая серьезных психических расстройств.

Сотрудники администрации изучили 67 500 человек в возрасте от 12 лет и проживающих в разных уголках страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию