16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
20 января 2012, 15:56 ОбществоСМИТехнологииКонфликты

Anonymous уронили сайт ФБР

Лента новостей

Хакеры отомстили за закрытие файлообменника Megaupload

Хакеры из международной группировки Anonymous взломали 10 сайтов государственных служб США и звукозаписывающих компаний в отместку за закрытие крупнейшего в мире файлообменника Megaupload, передает CNN.

Атаке подверглись, в том числе, сайты ФБР, Минюста, группы Universal Music, Американской ассоциации звукозаписывающих компаний. «Правительство закрыло Megaupload, спустя 15 минут после чего Anonymous закрыла страницы правительства и музыкальных предприятий», — утверждала пресс-служба группировки.

За ночь большинство сайтов удалось «поднять». Источник в Минюсте сообщил, что ФБР начало проверку.

Закрытие Megaupload состоялось в рамках правительственной программы по борьбе с интернет-пиратством (SOPA). В настоящий момент она базируется на законопроекте от 26 октября, который расширяет возможности правоохранительных органов США и правообладателей в борьбе с пиратством в Интернете и незаконной торговлей контентом правообладателей. Проект закона позволит Министерству юстиции США и правообладателям обращаться в суд против сайтов, подозреваемых в пособничестве интернет-пиратству.

Недовольство SOPA уже выразили такие интернет-гиганты как Google и Wikipedia. Последняя в знак возмущения закрылась на сутки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию