16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.34
24 января 2012, 16:32 ОбществоСМИТехнологии

Основатель «ВКонтакте» Дуров пожертвовал «Википедии» $1 млн

Лента новостей

Он также объяснил, почему электронная энциклопедия «круче» Facebook и Twitter

Основатель и генеральный директор социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров пожертвовал 1 млн долларов проекту «Википедия». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице команды соцсети.

О решении выделить средства электронной энциклопедии Дуров объявил на пресс-конференции Digital Life Design (DLD) в Мюнхене. При этом команда «ВКонтакте» отмечает, что не хотела анонсировать мероприятие, «но ссылки уже утекли».

В сообщении говорится, что на конференции основатель российской социальной сети также рассказал, почему «Википедия» «круче», чем Facebook и Twitter, а также представил новый логотип международной версии «ВКонтакте».

В конце прошлого года в российских СМИ появилась информация, что социальная сеть может закрыться. Якобы Федеральная служба безопасности недовольна тем, что в «ВКонтакте» существует множество групп, участники которых призывают пользователей «громить улицы». Однако 8 января Павел Дуров назвал данные сообщения слухами. «Это глупость. Мы никогда не закроемся. Мы никогда не предадим наших пользователей», — заявил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию