16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
25 января 2012, 09:42 Общество

Буша-младшего посетил сумасшедший

Лента новостей

Он утверждал, что экс-президент послал ему мысленный призыв приехать

Секретная служба задержала, допросила и затем отпустила мужчину, который подъехал к дому бывшего президента США Джорджа Буша-младшего на севере Далласа. В машине этого человека было обнаружено огнестрельное оружие, а сам он утверждал, что получил «духовное послание» от экс-президента, сообщает Fox News.

По словам представителя Секретной службы Эда Донована, гражданин в возрасте 40-50 лет появился у дома экс-президента 24 января примерно в 16:00 по местному времени и заявил, что хочет видеть Буша. Подъезд, ведущий к президентскому дому, перекрыт воротами. Мужчина попытался проехать в них вслед за другой машиной. Неизвестного сразу задержали.

Во время разговора с агентами и полицейскими Далласа мужчина сказал, что у него в машине есть оружие. Однако он не пытался его применить или угрожать представителям правоохранительных органов. Он также утверждал, что явился на место по просьбе самого Буша, который просил передать ему некий пакет – притом послание, по словам задержанного, он получил мысленно.

По словам Донована, у задержанного имелось разрешение на ношение оружия, полученное в штате Техас. Поэтому после проверки его показаний и подтверждения их подлинности, его отпустили. Представитель бывшего американского президента добавил, что самого Буша и его жены на тот момент дома не было.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию