16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1168.57
28 января 2012, 16:35 ОбществоПолитикаКонфликты

Путин обещает решать выборные вопросы максимально прозрачно

Лента новостей

Все будет сделано по закону, заявил премьер-министр

Премьер-министр России Владимир Путин пообещал, что все вопросы, связанные с президентскими выборами, буду максимально прозрачными. Свое заявление глава правительства сделал в эфире программы «Вести в субботу».

Комментируя ситуацию с отказом Григорию Явлинскому в регистрации кандидатом на высший государственный пост, Путин заявил: «Я исхожу из того, что все будет сделано по закону, как я и говорил, максимально прозрачно и в соответствие с тем, как требует действующее российское законодательство».

27 января Центризбирком отказал лидеру партии Яблоко в регистрации кандидатом на выборы президента. По данным ЦИК, из 600 тысяч подписей в поддержку Явлинского свыше 153 тысяч являются недостоверными и недействительными.

25 января премьер заявлял, что Россия является свободной страной, в которой нет и уже никогда не будет диктатуры. «У нас открытая страна, и чтобы ни писали, как бы ни пугали какой-то диктатурой, у нас этого нет, и уже никогда не будет», — заявил глава правительства.

При этом на западе о России думают иначе. В частности, по мнению издания The Washington Post, РФ является коррумпированной, авторитарной и криминальной страной, которой управляет пожизненный президент. Британская газета The Guardian со своей стороны писала, что Владимир Путин рискует потерять популярность после выборов в Государственную думу. По мнению журналистов, россияне использовали выборы, чтобы продемонстрировать свое недовольство авторитаризмом и коррупцией. Издание The New York Times же отметило, что митинг на Болотной площади и другие акции являются тем, что, как надеются оппозиционные лидеры, станет переломным моментом, которым завершатся «годы спокойного принятия политической консолидации, которую осуществил Путин».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию