• RTS1174.88
29 января 2012, 10:20 СпортОбщество

Российским фигуристкам не досталось медалей на ЧЕ-2012

Чемпионкой Европы в четвертый раз стала итальянка Каролина Костнер

Единственным видом программы чемпионата Европы по фигурному катанию-2012, в котором сборной России не удалось завоевать ни одной медали, стали женские одиночные выступления.

Чемпионкой Европы в четвертый раз стала итальянка Каролина Костнер, серебро получила финская спортсменка Киира Корпи, бронзовая награда досталась представительнице Грузии Элени Гедеванишвили. Лучшей из россиянок стала Полина Коробейникова, которая заняла четвертое место. Ксения Макарова, которая после короткой программы шла третьей, опустилась на шестую строчку, а Алена Леонова стала седьмой.

Российским фигуристам достались семь из двенадцати медалей чемпионата Европы-2012. Спортивные пары заняли весь пьедестал почета: Татьяна Волосожар и Максим Траньков завоевали золото, Вера Базарова и Юрий Ларионов получили серебро, а Ксения Столбова и Федор Климов стали обладателями бронзовых медалей. В соревнованиях танцевальных дуэтов серебро досталось Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву, а бронза — Елене Ильиных и Никите Кацалапову. В мужском одиночном катании Евгений Плющенко стал первым, Артур Гачинский — вторым.