16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
30 января 2012, 07:50 ПроисшествияОбществоКонфликты

У 28 детей в Приморском крае — острая кишечная инфекция

Лента новостей

Госпитализировано 6 детей, состояние которых оценивается врачами как удовлетворительное

Десятки детей в Приморском крае заболели сальмонеллезом. С жалобами на острое кишечное отравление в городскую больницу Дальнегорска обратились 30 человек, из них 2 взрослых, 28 малолетних детей – воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы краевой прокуратуры.

По состоянию на 30 января в 9 случаях (у 8 детей и 1 взрослого) подтвержден диагноз: острая кишечная инфекция (сальмонелла энтеритидис). Госпитализировано 6 детей, состояние которых оценивается врачами как удовлетворительное, сообщает прокуратура. Медики проверяют на наличие инфекции детский сад № 33 «Колосок» Дальнегорска.

Прокуратура проводит проверку; получены объяснения должностных лиц администрации Дальнегорского городского округа, дальнегорской горбольницы, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в Дальнегорске и детсада «Колосок». По результатам проверки будет решен «вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования», говорится в сообщении. Кроме этого, следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Приморского краю начал доследственную проверку. Ее результаты поставлены на контроль в прокуратуре города.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию