16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 8059
  • RTS1171.78
2 февраля 2012, 15:55 ОбществоСМИПолитика

ВГТРК на время агитации снимет с эфира политические ток-шоу

Лента новостей

На период предвыборной агитационной кампании будут сняты программы «Поединок», «Исторический процесс» и «Специальный корреспондент»

Телеканал «Россия-1» снимет с эфира общественно-политические ток-шоу на период президентской агитационной кампании, сообщил представитель ВГТРК Дмитрий Киселев, передает РИА «Новости». По словам Киселева, на период агитации с эфира будут сняты программы «Поединок», «Исторический процесс» и «Специальный корреспондент».

В конце февраля на телеканале пройдут дебаты кандидатов в президенты России. Как сообщил Киселев, «каждый кандидат в президенты на каждом канале бесплатно получит по девять часов эфирного времени».

Он отметил, что по результатам жеребьевки по распределению эфирного времени в ЦИК первые дебаты состоятся 9 февраля на канале «Россия-24» и пройдут с 18:00 мск до 19:00 мск в прямом эфире. Дебаты на телеканале состоятся также 13, 16, 21 и 24 февраля.

Первые дебаты на канале «Россия-1» пройдут 27 февраля в формате программы «Поединок» с Владимиром Соловьевым. «Поединок» также выйдет 28, 29 февраля, 1 и 2 марта. Киселев отметил, что время выхода в эфир программы не изменится — «Поединок» будет выходить в 22:50 мск.

Киселев сообщил, что дебаты также пройдут в эфире радиостанций «Радио Россия», «Маяк» и «Вести FM». Дебаты на всех радиостанциях состоятся 27, 28, 29 февраля, а также 1 и 2 марта.

Выборы президента состоятся 4 марта. В президентской гонке примут участие пять кандидатов — Владимир Путин от «Единой России», Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от «Справедливой России» и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

Ожидается, что следить за избирательным процессом будут около 600 международных наблюдателей, в том числе 69 долгосрочных наблюдателей от миссий БДИПЧ и СНГ. По словам главы ЦИК Владимира Чурова, один из аккредитованных наблюдателей уже приступил к работе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию