16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
3 февраля 2012, 13:11 ОбществоПолитикаКонфликты

Собянин выступает за политическую стабильность

Лента новостей

По словам мэра Москвы, призывы к резкой смене политической власти ни к чему хорошем не приведут

Мэр столицы Сергей Собянин во время выступления на «Форуме Россия 2012» заявил, что Москве, как и всей стране нужна стабильность, а экстремистские лозунги и призывы о скором изменении политической системы ни к чему хорошему не приведут, передает РИА «Новости».

4 декабря 2011 года в России прошли выборы в Госдуму РФ, ход и результаты которых вызвали бурную реакцию в обществе. На многочисленных митингах и акциях протестах, прошедших по всей страны, говорилось о фальсификации выборов, звучали призывы о пересмотре результатов и кардинальном изменении избирательного законодательства, высказывалось недовольство «рокировкой» Путин-Медведев.

Самые многочисленные акции протеста проходили в Москве. На 4 февраля назначено многолюдное шествие, а через месяц, 4 марта, в России пройдут президентские выборы. «Сегодня в Москве интересно жить, здесь у каждого человека есть шанс своими руками, головой создать прочный фундамент своего будущего. Огромным преимуществом нашего города является экономическая, социальная и политическая стабильность... Призывы побыстрее перекроить политическую систему, экстремизм в лозунгах и делах не пойдут на пользу Москве и России», — высказал свою точку зрения Собянин. Мэр призвал москвичей поддерживать социальную и политическую стабильности в городе, тогда у каждого будет возможность строить долгосрочные планы на будущее.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию