16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
3 февраля 2012, 15:30 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Сбербанк создал венчурный фонд объемом более $100 млн

Лента новостей

В дальнейшем банк собирается увеличить его до 500 млн долларов

Сбербанк России объявил о создании венчурного фонда объемом более 100 млн долларов. В дальнейшем объем вложений будет увеличен до 500 млн долларов, сообщает пресс-служба банка. Управление фондом передано «Тройке Венчурз», венчурному подразделению инвестиционной компании «Тройка Диалог».

«Новый венчурный фонд будет сфокусирован на стартапах, находящихся на стадии роста и нацеленных на развитие новых информационных и коммуникационных технологий для финансовых институтов», — сообщает Сбербанк. Банк собирается вкладывать средства как в российские, так и в зарубежные стартапы. Компания также готова поделиться с новыми компаниями опытом собственного Центра технологических исследований. «Данный венчурный фонд подтверждает приверженность Сбербанка идее развития новейших технологий и применения таких технологий в группе компаний Сбербанка. При помощи прорывных технологий Сбербанк сможет открывать как новые рынки, так и предложить клиентам уникальные услуги», — прокомментировал старший вице-президент Сбербанка Виктор Орловский.

В марте 2011 года Сбербанк заявил о покупке 100% акций компании «Тройка Диалог» и благодаря этой сделке вышел на рынок инвестиционно-банковских услуг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию