16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 февраля 2012, 17:21 ОбществоПолитика

Кабмин вводит религиозное образование во всех школах

Лента новостей

Правительство РФ утвердило план мероприятия по введению нового религиозно-этического курса в программы российских школ

Правительство РФ утвердило 28 января план мероприятий по введению курса «Основы религиозных культур и светской этики» в российских школах на 2012-2013 учебный год, говорится в соответствующем распоряжении, опубликованном на сайте правительства.

Родители и ученики будут выбирать соответствующий модуль курса с января по март 2012 года. В Интернете появится сайт, на котором будут выложены все методические материалы и дополнительная информация по новому предмету. В феврале начнутся курсы по повышению квалификации для учителей, которые продлятся до конца лета. Правительство также запланировало проведение конференций по новому учебному курсу в восьми федеральных округах.

Споры о том, необходимо ли вводить религиозное образование в светских школах, не утихают уже много лет. Однако в 2009 году президент Дмитрий Медведев поддержал эту идею. В 21 регионе России в течение двух лет проводили экспериментальное введение этого курса, которое было признано успешным. Теперь новый курс появится во всех школьных программах России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию