16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.01 / ₽ 7964
  • RTS1128.50
4 февраля 2012, 15:41 РынкиФинансыОбществоТехнологииПолитика

ЕС намерен удвоить объем онлайн-торговли

Лента новостей

Еврокомиссия разработала меры по ликвидации барьеров в электронной коммерции

Министры стран-участниц ЕС поддержали планы по устранению препятствий для электронной торговли. Эта мера — еще одна попытка стимулировать экономический рост и появление рабочих мест за счет расширения единого рынка в мире цифровых технологий, передает Reuters.

Европейская комиссия предложила десяток проектов, направленных на устранение существующих барьеров и создание хорошо функционирующего единого цифрового рынка. Министры стран ЕС, собравшиеся в Копенгагене, положительно отозвались об этих планах.

Министр бизнеса и роста Дании Оле Сон заявил, что его коллеги по Евросоюзу поддержали цель удвоить онлайн-продажи и долю интернет-экономики в ВВП ЕС к 2015 году. «Это ускорит рост экономики в ЕС и повысит уровень конкурентоспособности. В период экономического кризиса необходимо вновь вернуть рост экономики в прежнее русло», — высказал свое мнение Сон.

Через 20 лет после создания единого европейского рынка доля интернет-экономики остается небольшой: в 2010 году она составила не более 3% ВВП ЕС, при этом объемы электронной коммерции в последнее время быстро растут.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию