16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.06
6 февраля 2012, 10:50 Авто

Mitsubishi уходит из Европы

Лента новостей

Завод японского концерна в Нидерландах принес компании убытки

Японский концерн Mitsubishi Motors к 2013 году прекратит производство автомобилей в Европе и сосредоточится на развивающихся рынках. Об этом, как передает Reuters, сообщают японские СМИ.

На сегодняшний день Mitsubishi производит малолитражки Colt и спорткары Outlander в Нидерландах, но до конца года руководство компании начнет переговоры с рабочими и голландским правительством о прекращении производства этих автомобилей.

Эксперты давно прогнозировали закрытие японским концерном завода, на котором работает около 1500 человек. Завод Netherlands Car или NedCar, производивший 200 тысяч автомобилей в год, с апреля по декабрь 2011 года принес концерну убыток в 11,4 млрд иен (148,85 млн долларов США). Представитель Mitsubishi заявил, что компания сейчас разрабатывает стратегию будущего Nedcar, но до сих пор не пришла к каким-либо выводам.

Концерн сейчас занят строительством нового завода в Таиланде. Планируется запуск производства во многих странах, в том числе и в России.

Mitsubishi Motors Corporation — японская автомобилестроительная компания, входит в самую большую производственную группу Японии Mitsubishi со штаб-квартирой в Токио. Была сформирована в 1970 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию