16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
6 февраля 2012, 13:44 ОбществоАвто

Билетные автоматы в метро Москвы в феврале заработают

Лента новостей

Первые 700 автоматов по продаже билетов на одну-две поездки московский метрополитен получил в конце 2011 года

Автоматы по продаже билетов на одну и две поездки в столичном метрополитене начнут работать во второй половине февраля, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы московской подземки.

Подобные автоматы уже установлены в московском метро, но большинство из них не работает. Проблема очередей в билетные кассы остается актуальной для столичного метро. Главным образом неудобства испытывают те пассажиры, которые не пользуются подземкой каждый день и вынуждены простаивать в очередях, чтобы приобрести билет на одну-две поездки.

Ранее глава метрополитена Иван Беседин сообщал, что первые 700 автоматов по продаже билетов на одну-две поездки московский метрополитен получил в конце 2011 года. Он добавил, что на I квартал 2012 года запланирована поставка еще 500 автоматов. Кроме того, в конце марта текущего года планируется завершить конкурс на поставку в подземку 300 автоматов для покупки билетов на любое количество поездок и пополнение транспортных карт.

Решить проблему очередей в метрополитене московские власти предлагают и с помощью СМС. В октябре 2011 года глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Николай Лямов сообщил, что в скором будущем планируется внедрить систему оплаты проезда в общественном транспорте через СМС. Чиновник также рассказал, что в настоящее время разрабатывается единая транспортная карта, которую можно будет использовать не только при проезде в московском метро, но и на железной дороге и в наземном транспорте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию