16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
6 февраля 2012, 15:09 ПроисшествияОбщество

Работники почты в Петербурге сорвали попытку ограбления

Лента новостей

Отделение возобновит работу в ближайшее время, сообщили в УФПС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Служащие одного из почтовых отделений в Санкт-Петербурге сорвали попытку вооруженного ограбления, нападавшие скрылись, сообщает управление федеральной почтовой связи (УФПС) по Петербургу и Ленинградской области.

В УФПС заявляют, что происшествие никак не отразится на клиентах федерального почтового оператора и все обязательства перед ними будут выполнены в полном объеме. «Отделение возобновит работу в ближайшее время, после проведения следственных мероприятий», — говорится в сообщении. Данное отделение оборудовано комплексом технических средств безопасности, в частности системой видеонаблюдения, сигнализацией и «тревожной кнопкой», говорят в управлении.

Сегодня нападению подверглось московское отделение «Почты России». По сведениям МВД, двое налетчиков в масках ворвались в отделение, расположенное на улице Металлургов, дом 11, и похитили 2,5 млн рублей. За последнее время это уже второй случай ограбления почтового отделения в Москве. 3 февраля был совершен налет на филиал почты на северо-востоке столицы, где было похищено 7,3 млн рублей. Уже 5 февраля полиция раскрыла это преступление и задержала подозреваемых.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию