16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8138
  • RTS1168.26
8 февраля 2012, 18:34 ОбществоПолитика

Медведев ждет идей по «большому правительству» до 15 апреля

Лента новостей

Рабочей группе во главе с Сергеем Ивановым даны все права и полномочия

Президент России Дмитрий Медведев поручил рабочей группе во главе с руководителем кремлевской администрации Сергеем Ивановым до 15 апреля текущего года представить предложения по приоритетам работы «открытого правительства», сообщает пресс-служба Кремля.

Заместителями Иванова назначены советник главы государства Михаил Абызов и помощник президента Аркадий Дворкович. В данную рабочую группу также вошли министры и заместители министров, а также представители бизнеса, экспертных объединений и специалисты в экономике, социальной сфере и науке.

По словам Медведева, несмотря на то, что срок для подготовки предложений небольшой, группе даны все права и полномочия — запрашивать материалы, анализировать эффективность работы, подавать предложения о создании современной системы взаимодействия с гражданским обществом и со структурами исполнительной власти.

В октябре прошлого года Медведев представил проект новой — по сути двухпалатной — конфигурации правительства, которое он должен возглавить в случае победы Владимира Путина на президентских выборах. Традиционный «узкий» кабинет в будущем может дополнить «большое правительство» с участием представителей гражданского общества. «Можете не сомневаться, что и большое правительство, о котором мы сейчас говорим, и малое правительство, то есть реальное правительство РФ, будет состоять из абсолютно новых людей», — сказал тогда Медведев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию