16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
19 февраля 2012, 12:07 ОбществоПолитика

Массовый митинг оппозиции пройдет 5 марта

Лента новостей

Митинг планируется начать в 19:00 на Лубянской площади

Следующий массовый митинг «За честные выборы» состоится в Москве 5 марта, на следующий день после выборов президента России, говорится в сообщении общественного движения «Левый Фронт». Такое решение принято на рабочей встрече представителей Оргкомитета. Соответствующее уведомление будет направлено в мэрию Москвы в понедельник, 20 февраля.

Митинг планируется начать в 19:00 на Лубянской площади. «Участники акции намерены выразить свое отношение к итогам голосования на президентских выборах 4 марта», — говорится в сообщении. Состав заявителей митинга не изменится по сравнению с предыдущими акциями. В число заявителей, в частности, войдут Сергей Пархоменко, Дмитрий Быков, Анастасия Удальцова, Надежда Митюшкина, Сергей Давидис, Игорь Бакиров, Елена Лукьянова.

Представители Оргкомитета договорились и о том, что в период с 8 по 10 марта в рамках кампании «За честные выборы» состоится масштабное шествие в центре города. Точную дату решено определить путем голосования в Интернете.

Последняя на сегодняшний день массовая акция противников элиты власти в Москве прошла 4 февраля. В тот день состоялось шествие по улице Большая Якиманка, которое завершилось митингом на Болотной площади. Организаторы заявили о 150 тысячах участников, МВД — о 36 тысячах.

26 февраля в 14:00 в столице должна состояться еще одна акция в рамках кампании «За честные выборы». Участники планируют выйти на Садовое кольцо, встать на тротуаре по внутренней стороне кольца и взять друг друга за руки. По словам организаторов, чтобы «замкнуть кольцо» потребуется не менее 34 тысяч человек. Организаторы не будут подавать уведомление, так как эта акция не является ни митингом, ни пикетом. Оргкомитет полностью поддержал идею по проведению «живого кольца». К 12:10 мск 19 февраля на странице этого мероприятия в Facebook заявили, что примут участие 12 393 человека. Работает специальная страница, на которой каждый может выбрать место на Садовом кольце, где будет стоять.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию