16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 февраля 2012, 11:35 МедицинаОбщество

Онищенко оградил избиркомы от пирожных с кремом

Лента новостей

Такое требование является одной из мер по обеспечению безопасности сотрудников избирательных комиссий в день президентских выборов

Роспотребнадзор, подготавливающий избирательные участки к президентским выборам, уделит особое внимание качеству питания для участников избиркомов, сообщил глава ведомства, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, передает РИА «Новости». «Нас волнует ассортиментный минимум. Чтобы напитки были в заводской упаковке, выпечка — без крема и также в заводской упаковке», — отметил врач.

Он добавил, что на избирательных участках должны соблюдаться дезинфекционные режимы, санитарное состояние и температурный режим. «Избирательным комиссиям придется работать целые сутки, они должны иметь оптимальные условия», — подчеркнул главный санитарный врач.

Ведомство намерено уделить особое внимание безопасности россиян в преддверии выборов. В частности, Онищенко отметил, что в этот исторический период стране не грозит риск возникновения эпидемий гриппа и россияне могут без опасений участвовать в массовых мероприятиях. «Активность граждан не будет ограничиваться, в целом ситуация по стране (по заболеваемости гриппом и ОРВИ) находится на неэпидемическом уровне», — заверил Онищенко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию