16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 7991
  • RTS1130.22
24 февраля 2012, 15:04 ОбществоАвтоКонфликты
Актуальная тема: Дорожные войны

В Подмосковье 23 февраля случилось в 1,5 больше «пьяных» ДТП

Лента новостей

В День защитника Отечества инспекторы ГИБДД зафиксировали 60 происшествий с участием нетрезвых водителей

В Московской области число ДТП с участием пьяных водителей 23 февраля выросло в 1,5 раза, сообщила РИА «Новости» представитель пресс-службы УГИБДД по области Мария Соленова.

В День защитника Отечества сотрудники дорожной инспекции выявили около 60 случаев аварий с участием нетрезвых водителей. Для сравнения, за предшествующие сутки полиция насчитала 40 таких ДТП.

Соленова рассказала, что накануне на дорогах области дежурили более тысячи инспекторов ДПС. Они выявили свыше 5 тысяч нарушений, что превышает показатель предыдущих суток (около 4 тысяч нарушений).

В ГИБДД добавили, что из-за неблагоприятных метеоусловий личный состав переведен на усиленный вариант несения службы.

В прошлом году на российских дорогах в автокатастрофах погибли почти 28 тысяч человек, из них почти тысяча детей. Число ДТП по вине пьяных водителей выросло на 3,4% до 12,25 тысячи происшествий. По данным ГИБДД, рост показателя отмечен впервые за последние 5-6 лет.

Зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков на прошлой неделе рассказал, что в Госдуме создана рабочая группа для пересмотра наказаний водителей, в том числе за вождение в нетрезвом виде. Лысаков сообщил, что предлагается вернуть минимальную допустимую дозу алкоголя в крови водителя, в то же время ужесточив наказание за превышение нормы. Он добавил, что следует привязать строгость наказания к размеру превышения. Первый вице-премьер Игорь Шувалов высказался за введение уголовной ответственности за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом виде.

Ранее заместитель главы МВД Виктор Кирьянов сообщал, что уровень смертности на дорогах в России к 2020 году должен сократиться в 1,5 раза. Он напомнил, что в марте прошлого года была организована правительственная комиссия по обеспечению безопасности на дорогах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию