16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.77 / ₽ 8260
  • RTS1183.21
26 февраля 2012, 16:37 ОбществоПолитика

Оппозиционеры подтягиваются к площади Революции

Лента новостей

Полиция говорит о несогласованной массовой акции и не пускает людей на площадь

UPDATE 16:37 мск

Оппозиционеры подтягиваются на площадь Революции. По сведениям очевидцев, которые ведут записи в Twitter, на площадь Революции подтягиваются оппозиционеры, которые ранее участвовали в акции «Большой белый круг».

Как пишет Монтанья Ибаньес в твиттере, «площадь разбита на сектора, людей пропускают по узким коридорам, судя по количеству ОМОНа готовятся к задержаниям».

Фотокорреспондент газеты Metro Москва Андрей Бульбашов пишет в Twitter, что на площадь невозможно попасть. «Честный человек в Москве скоро не сможет матрешку купить», — возмущается он.

О том, что вход на площадь ограничен говорит и другой блогер Алексей Лысых. Ссылаясь на слова депутата Геннадия Гудкова о том, что вход на площадь Революции закрыли, он добавляет, что депутат просит открыть доступ граждан на площадь.

Ранее участники оппозиции и сторонники Владимира Путина собрались на Садовом кольце и сомкнули его своими руками.

Это последняя большая акция перед днем голосования 4 марта, говорится на сайте «Левого фронта». На площади Революции организаторы планируют по традиции проводить в день Широкой Масленицы уходящую зиму. «Но в этот раз проводы зимы – не просто прощание со снегом и морозами, это будут проводы путинской политической зимы», — говорится в сообщении.

Обеспечивать безопасность проведения мероприятия, по данным организаторов, будут участвующие в мероприятии депутаты Государственной Думы.

Московская полиция официально предупредила, что будет пресекать любые возможные нарушения общественного порядка, а также несогласованные в установленном порядке массовые мероприятия вне зависимости от их направленности. По данным полиции, со стороны отдельных оппозиционно настроенных граждан появляются призывы собраться на площади Революции с целью проведения несогласованной массовой акции, говорится в сообщении ГУ МВД по Москве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию