16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.56
29 февраля 2012, 12:54

E-xecutive.ru полностью изменил дизайн и принципы подачи информации

Лента новостей

Портал для менеджеров претерпел кардинальные изменения. Информацию на ресурсе стало проще воспринимать, а найти публикацию по нужной теме можно в считанные секунды. Аудитория положительно восприняла новый облик E-xecutive.ru.

Портал для менеджеров E-xecutive.ru полностью изменил дизайн и принципы отображения информации. Однородная и солидная цветовая гамма в сочетании с новыми шрифтами призвана создать ощущение легкости. Теперь даже при большом объеме информации страница не выглядит перегруженной. Главной задачей редизайна было сделать любую из 50 000 публикаций на E-xecutive.ru быстро доступной. Для этой же цели аудитории предложена принципиально иная, чем раньше, система навигации.

Сайт визуально разделен на две зоны: «Медиа», где E-xecutive.ru представлен как деловое СМИ, и «Социальная сеть», где сосредоточены коммуникационные сервисы Сообщества. При этом пункты меню в основном сохранили свои названия и расположились так, чтобы пользователям удобно и комфортно было искать информацию. Сохранился принцип разделения меню на контентное, которое ведет к публикациям, и сервисное, которое дает доступ к различным возможностям портала.

Новый дизайн, в сочетании с новыми принципами верстки и улучшенными серверными мощностями, повысил скорость загрузки сайта в 2 раза. Ожидается, что обновленный дизайн увеличит посещаемость ресурса на 10-15%, также увеличит среднее время пребывания на сайте до 5 минут.
Соавтором новой концепции сайта стал новосибирский специалист по дизайну, юзабилити и управлению интернет-проектами Вячеслав Хальзов. Перемены обусловлены стремлением E-xecutive.ru быть интересным и удобным порталом для управленцев с активной жизненной позицией. Более того, вскоре юзерам будет доступна мобильная версия сайта для устройств на базе Apple и Андроид.

Судя по благосклонной реакции Сообщества менеджеров на инновацию, идея редизайна воплощена успешно.

__________
E-xecutive.ru – первое в Рунете профессиональное онлайн-Сообщество. На февраль 2012 года объединяет 265 тыс. менеджеров Рунета. Посещаемость ресурса составляет около 0,5 млн уникальных пользователей в месяц. Входит в TOP-5 тематических порталов Рунета в 2011 году.
www.e-xecutive.ru
content@e-xecutive.ru
advertising@e-xecutive.ru

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию