16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.98 / ₽ 8111
  • RTS1170.59
1 марта 2012, 12:15 ОбществоПравоПолитика

Более 380 тысяч полицейских будут охранять выборы в РФ

Лента новостей

Помогать сотрудникам полиции 4 марта будут 29,6 тысячи народных дружинников и 30,8 тысячи представителей ЧОП

Президентские выборы в России 4 марта будут охранять более 380 тысяч полицейских, сообщает МВД РФ. Помогать сотрудникам полиции в этот день будут 29,6 тысячи народных дружинников и 30,8 тысячи представителей частных охранных предприятий. Особое внимание будет уделяться безопасности проведения выборов на Северном Кавказе, где в охране правопорядка будут задействованы более 32 тысяч сотрудников МВД России.

«За день до голосования все избирательные участки (более 94 тысяч) будут проверены кинологами со служебными собаками, обученными на поиск взрывчатки, а также обследованы с помощью специальных технических средств», — сказал первый замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой. По его словам, на участках во время проверки будут применяться металлодетекторы, а затем будет выставлена круглосуточная охрана, которая будет снята только после того, как увезут избирательные бюллетени.

Горовой сообщил, что с полицейскими, которые будут работать в день голосования, проведен специальный инструктаж: «Сотрудникам полиции еще раз напомнили основные законодательные нормы, регламентирующие порядок проведения выборов, а также им были доведены алгоритмы действий во внештатных ситуациях». Отдельное внимание, по данным ведомства, будет уделяться охране камер видеонаблюдения. По всей стране на сегодняшний день выявлено 14 преступлений, связанных с хищением оборудования на избирательных участках. Все они раскрыты. Горовой отметил, что с 27 февраля в МВД РФ работает «горячая линия» для сообщений граждан о фактах правонарушений. За три первых дня ее работы туда поступило 62 сообщения.

В Москве охранять порядок на выборах будет более 36 тысяч сотрудников органов внутренних дел, охранников и дружинников Задействованные в охране общественного порядка во время выборов полицейские и курсанты будут голосовать по месту несения службы при наличии открепительных удостоверений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию