16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
4 марта 2012, 22:49

А. Навальный: Они нарисуют где-то порядка 57

Лента новостей

Блогер Алексей Навальный за несколько минут до объявления результатов говорил, что совершенно уверен в том, что если объявят о победе Путина в первом туре, то ни о каких честных выборах не может быть и речи

Блогер Алексей Навальный, обсуждая в прямом эфире проекта «Росвыборы» ход голосования, за несколько минут до объявления результатов говорил, что совершенно уверен в том, что если объявят о победе Путина в первом туре, то ни о каких честных выборах не может быть и речи. Но официальные цифры превысили даже прогноз Навального:

«Я думаю, что они нарисуют где-то порядка 57. Они же должны продемонстрировать, что есть рост по сравнению с думскими выборами, что Путин популярнее, чем его партия «Единая Россия». И, кроме того, мы видели просто свидетельства, там записано селекторное совещание у Громова — губернатора Московской области, где он четко говорил: «Нам нужен 51%. Задача стоит 51%, будем его выжимать». Ну, учитывая то, что в Чечне выжимают 99, так в среднем где-то 54-58 и набежит. Я думаю, что реально уровень поддержки Путина не больше 41%. То есть второй тур законный был бы 100%.
- С Зюгановым или с Прохоровым?
- Скорее всего, с Зюгановым, да».

После оглашения первых предварительных результатов выборов Алексей Навальный пока никаких заявлений не делал.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию