16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.92 / ₽ 8019
  • RTS1128.26
5 марта 2012, 10:05 ОбществоПолитика

На дагестанском участке № 1402 вбросов не было

Лента новостей

Однако результаты выборов на УИК аннулированы, так как члены комиссии начали подсчет голосов раньше времени

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Тарумовского района республики Дагестан официально признала недействительными выборы на участке №1402, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ТИК. Это решение принято на том основании, что члены участковой комиссии начали обрабатывать избирательные бюллетени раньше времени.

4 марта наблюдатели зафиксировали предположительный вброс бюллетеней на УИК №1402, который расположен в Доме культуры села Тарумовка в Дагестане. Лига избирателей опубликовала в Интернете видео, на котором видно, как в КОИБы закладываются пачки листов. После этого следственный комитет начал проверку и пришел к выводу, что вброса на участке не было, зато обнаружено другое нарушение. «Там вброса не было, мы подробно изучили этот инцидент и выяснили, что члены комиссии раньше времени вытащили урны и приступили к подсчету, мы посчитали это серьезным нарушением и признали голосование на участке недействительным», ― сообщили агентству в ТИК.

По последним данным ЦИК, Владимир Путин набрал 63,75% голосов, Геннадий Зюганов ―17,19%, Михаил Прохоров ― 7,82%, Владимир Жириновский ― 6,23%, Сергей Миронов ― 3,85%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию