16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.50
5 марта 2012, 16:55 ОбществоПолитика

Лукашенко и Янукович поздравили Путина с победой на выборах

Лента новостей

Путин также получил поздравления от президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и короля Иордании Абдаллы II

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина по случаю его победы на выборах президента Российской Федераци, сообщает пресс-служба главы республики. По мнению Лукашенко, победа Путина является ярким свидетельством высокой оценки народом его деятельности и стремления возвысить Россию на мировой арене. «Убежден, что Ваш богатейший опыт государственной деятельности будет и впредь способствовать поступательному развитию интеграционных процессов на благо народов Беларуси и России», — считает глава Белоруссии.

Путин получил поздравление и от президента Украины Виктора Януковича. Как сообщает официальное интернет-представительство главы Украины, Янукович пожелал российскому премьеру крепкого здоровья, плодотворной работы «на благо народа России» и выразил уверенность, что отношения между двумя странами будут развиваться в атмосфере взаимопонимания и стратегического партнерства.

Владимира Путина также поздравили президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, король Иордании Абдалла II и премьер-министр Японии Есихиро Нода.

Ранее поздравления направили председатель КНР Ху Цзиньтао, глава Народной партии Руанды (НПР) Джон Каруранга, президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Армении Серж Саргсян.

По предварительным данным ЦИК, Путин победил на президентских выборах, получив 63,75% голосов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию