16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8232
  • RTS1168.29
5 марта 2012, 18:16 ОбществоПолитикаКонфликты

МВД называет «Белое кольцо» провокацией

Лента новостей

Полиция обещает пресекать несанкционированные акции строго в рамках действующего законодательства

ГУ МВД по Москве называет акцию оппозиционеров и инициативных граждан «Белое кольцо» провокацией и заявляет, что подобные мероприятия будут пресекаться.

«Очевидно, что идея проведения в это время акции под названием «Белое кольцо» в историческом центре Москвы направлена в первую очередь на дестабилизацию общественного порядка и по сути является провокацией», — говорится в сообщении ведомства. ГУ МВД отмечает, что несанкционированные акции будут пресекаться «строго в рамках действующего законодательства», а их участники будут привлечены к установленной законом ответственности».

5 марта оппозиционеры намерены взять Кремль в «Белое кольцо». В своих заявлениях организаторы мероприятия призывают сторонников не уходить, пока власть не отменит результаты голосования. Федеральная служба охраны России предупредила, что будет пресекать все несанкционированные акции, которые будут проводиться в непосредственной близости от Кремля. О готовности пресекать не согласованные с властями акции сообщало и МВД.

5 марта пройдут и другие митинги. В 07:00 мск началась акция на Манежной площади. Она должна закончиться в 23:00. Организаторами мероприятия выступило движение «Наши», которое заявляет о 15 тысячах участниках. С 07:00 проходит митинг организации «Молодая гвардия Единой России» на Площади Революции. С 18:00 до 19:30 пройдет митинг КПРФ в Новопушкинском сквере. На нем ожидается до 1,5 тысячи человек. С 19:30 до 21:00 состоится митинг оппозиции на Пушкинской площади. Его организовывает группа граждан, заявляющая о 10 тысячах участниках. МВД сообщает, что для досмотра митингующих перед входом на мероприятие будет установлено 50 рамок металлодетекторов: 45 — у выхода со станции метро «Тверская», три — на пересечении улицы Малая Дмитровка и Большого Путинковского переулка, по одной рамке — возле кинотеатра «Пушкинский» и на пересечении Страстного бульвара с Нарышкинским проездом. Штаб Михаила Прохорова заявил, что политик примет участие в митинге «За честные выборы». В 18:45 состоится встреча Прохорова с журналистами у штаба, далее колонна сторонников миллиардера двинется в сторону Пушкинской площади.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию