16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8303
  • RTS1160.60
7 марта 2012, 13:09 ФинансыОбществоАвто

РЖД направят на реконструкцию 8 столичных вокзалов 4,3 млрд

Лента новостей

Речь идет о Ярославском, Казанском, Ленинградском, Белорусском, Савеловском, Павелецком, Киевском и Рижском вокзалах

РЖД в рамках инвестиционной программы направят 4,3 млрд рублей на реконструкцию восьми столичных вокзалов, сообщил представитель пресс-службы компании, передает ПРАЙМ. По его словам, речь идет о Ярославском, Казанском, Ленинградском, Белорусском, Савеловском, Павелецком, Киевском и Рижском вокзалах.

Источник отметил, что в планы РЖД входит завершение работ по реставрации и приспособлению для современного использования Ленинградского, Рижского, Ярославского, Белорусского вокзалов, а также комплексной реконструкции Павелецкого и Савеловского вокзалов. Кроме того, предусматривается, что в 2012 году завершатся проектно-изыскательские работы и начнутся строительно-монтажные работы по реставрации и приспособлению для современного использования Киевского и Казанского вокзалов.

Осенью 2011 года начальник дирекции вокзалов РЖД Сергей Абрамов сообщил, что Ленинградский и Павелецкий вокзалы будут перестроены к июлю 2012 года. По его словам, на вокзалах будет создан европейский уровень сервиса.

В апреле прошлого года мэр столицы Сергей Собянин договорился передать РЖД территории, прилегающие к вокзалам, чтобы компания навела на них порядок. Градоначальник попросил освободить эти территории от нелегальных торговцев и улучшить логистику движения пассажиров.

В начале этого года Москомархитектура объявила конкурсы на подготовку проекта планировки пяти площадей перед московскими вокзалами, где планируется построить транспортно-пересадочные узлы: Комсомольской площади, площади Киевского, Рижского, Курского вокзалов и площади Бутырской Заставы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию