16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8144
  • RTS1175.30
8 марта 2012, 09:30 ОбществоПолитика

Постановление ЦИК об итогах выборов опубликовано в «РГ»

Лента новостей

На должность президента избран Владимир Путин

«Российская газета» опубликовала постановление ЦИК об итогах президентских выборов в России 4 марта. «Считать избранным на должность Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, получившего 45 млн 602 тысячи 075 голосов избирателей, что составляет 63,60%, то есть более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании», — сообщается в постановлении Центризбиркома.

На втором месте по итогам президентской гонки оказался кандидат от КПРФ Геннадий Зюганов с результатом в 17,18% голосов, на третьем — бизнесмен Михаил Прохоров, заручившийся поддержкой 7,98% избирателей. Четвертое место занял лидер ЛДПР Владимир Жириновский (6,22%). Кандидат от «Справедливой России» Сергей Миронов получил всего 3,85% голосов.

Постановление об итогах выборов было принято единогласно, за него проголосовали 15 членов Центризбиркома. Инаугурация Владимира Путина запланирована на 7 мая.

О победе Путина говорилось еще задолго до проведения выборов. В том, что премьер будет избран президентом, не сомневались ни наблюдатели, ни западные СМИ, ни избиратели. Что касается самого Путина, о своей победе он объявил в день выборов еще до окончательного подсчета бюллетеней на многотысячном митинге его сторонников. Путин назвал ее чистой и приравнял к победе всей России. Выступая перед своим электоратом, он пообещал сохранить в стране стабильность и защитить Россию от тех, кто желает ее развалить.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию