16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1178.69
10 марта 2012, 13:30 ОбществоПолитика

Медведев предложил Миклушевского на пост губернатора

Лента новостей

Президент внес на рассмотрение заксобрания Приморья кандидатуру Миклушевского для наделения его полномочиями губернатора

Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение законодательного собрания Приморского края кандидатуру Владимира Миклушевского для наделения его полномочиями губернатора региона, говорится в сообщении на сайте главы государства.

«Кандидатура внесена в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», — говорится в сообщении. В феврале 2012 года Медведев принял отставку губернатора Приморья Сергея Дарькина и назначил ректора ДВФУ Владимира Миклушевского врио главы региона. Одной из причин отставки главы края в Кремле назвали состояние здоровья Дарькина. В декабре жители региона активно жаловались на Дарькина премьеру Владимиру Путину. По словам недовольных, губернатор потворствовал коррупции.

Партия «Единая Россия» 6 марта предложила президенту три кандидатуры на должность губернатора Приморского края: председателя совета директоров ООО «Дымовское колбасное производство» Вадима Дымова, врио губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и вице-губернатора Приморского края — руководителя аппарата администрации Приморского края Ирины Скоробогатовой. Вадим Дымов сомневался, что именно он в конечном счете возглавит регион. Дымов не хотел бросать бизнес.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию