16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8159
  • RTS1171.06
10 марта 2012, 18:18 ОбществоПолитикаКонфликты

60 оппозиционеров задержаны в Санкт-Петербурге

Лента новостей

Оппозиция пыталась провести несанкционированное шествие по Невскому проспекту

UPDATE 18:18 мск

Полицейские задержали около 60 человек за попытку провести несанкционированную акцию на площади Восстания в Санкт-Петербурге, сообщил РИА «Новости» представитель ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Он уточнил, что задержания прошли в разных местах в центре города.

Накануне оппозиционеры координировались в социальных сетях с целью провести несанкционированное шествие по Невскому проспекту.

По данным агентства, 10 марта днем на площади Восстания в Санкт-Петербурге собрались несколько десятков человек. Один из них начал раздавать белые листы бумаги и призывать людей «тихо-мирно пройти по Невскому проспекту». Полицейские проверили у него документы и задержали.

Власти Петербурга не разрешили шествие оппозиции 10 марта по Невскому проспекту. По словам одного из заявителей Андрея Пивоварова, администрация города предложила альтернативные варианты проведения мероприятия, все они расположены на окраинах Петербурга. В конце января Смольный также отказался удовлетворить заявки оппозиции на шествие по Невскому проспекту.

В центре Москвы на Новом Арбате 10 марта прошел согласованный митинг оппозиции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию