16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.59 / ₽ 8254
  • RTS1180.72
10 марта 2012, 17:54 ОбществоПолитикаКонфликты

В Нижнем Новгороде задержаны около 60 человек

Лента новостей

В городе прошла несанкционированная акция несогласных с результатами президентских выборов

Полиция в Нижнем Новгороде задержала несколько десятков участников несанкционированной акции несогласных с результатами президентских выборов, передает РИА «Новости».

Оппозиционеры хотели маршем пройти до Нижегородского кремля по главной пешеходной улице города — Большой Покровской. Пройдя несколько десятков метров, участники акции были задержаны сотрудниками ОМОНа. По словам заместителя начальника ГУМВД по Нижегородской области Андрея Шмонина, в акции приняли участие порядка 100 человек. Задержаны около 60 человек, уточнил Шмонин. «Мы не задерживали тех, кто хотел сам уйти, и пенсионеров. Сотрудники полиции не применяли резиновых дубинок и слезоточивого газа», — подчеркнул Шмонин. По его словам, ОМОН был привлечен, потому что «участники акции оказали неповиновение сотрудникам патрульно-постовой службы».

Когда оставшиеся перешли на площадь Минина, к Кремлю, были задержаны еще четыре человека.

Акции протеста с результатами президентских выборов прошли в Москве и Санкт-Петербурге. В Москве были задержаны преимущественно националисты (около 30 человек), в Петербурге — 60 участников несанкционированной акции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию