16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
11 марта 2012, 14:47 ПроисшествияОбществоПолитикаКонфликты

Более 180 человек задержано полицией 10 марта

Лента новостей

По данным МВД, в акциях протеста 10 марта приняли участие более 13 тысяч человек в пяти регионах РФ

Более 180 человек были задержаны полицией 10 марта в пяти субъектах России по итогам акций протеста оппозиции, сообщает МВД РФ. Ведомство отмечает, что серьезных нарушений зарегистрировано не было.

«В пяти субъектах Российской Федерации прошло 11 публичных мероприятий, в том числе четыре несогласованных… В органы внутренних дел было доставлено около 180 человек, в отношении которых составлены административные протоколы», — говорится в сообщении ведомства. По подсчетам МВД, всего в акциях протеста приняли участие более 13 тысяч человек, из которых около 10 тысяч человек митинговали в столице на Новом Арбате.

Охрану общественного порядка и безопасность обеспечивали свыше 4,5 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск МВД России, жалоб на действия сотрудников полиции не поступало. Ведомство сообщает, что, по мнению независимых наблюдателей, полиция действовала профессионально и корректно.

Митинг оппозиции на Новом Арбате прошел 10 марта. Он продлился два часа — с 13:00 до 15:05, то есть завершился на час раньше согласованного с мэрией срока в 16:00. Вместо заявленных 50 тысяч человек в центр Москвы пришли от 10 тысяч (данные ГУ МВД по Москве) до 25 тысяч человек (данные организаторов).

Сотрудники органов внутренних дел задержали в субботу, 10 марта в Москве 25 националистов. В районе площади Киевского вокзала они предприняли попытку провокации, которая была пресечена, подчеркивает агентство. За организацию провокации был задержан и координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов вместе с двумя гражданами. Согласно сообщению столичной полиции, около 60 человек вместе с Удальцовым предприняли попытку устроить несанкционированное шествие в районе Арбатской площади. В данный момент все задержанные отпущены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию