16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.87 / ₽ 8129
  • RTS1170.84
16 марта 2012, 14:51 ОбществоПроисшествияПраво

МВД по Татарстану начинает переаттестацию «Дальнего»

Лента новостей

Также начинает действовать рабочая группа СКР по приему граждан, пострадавших от незаконных действий полиции

Аттестационная комиссия МВД по Татарстану начала подготовку к переаттестации сотрудников казанского отдела полиции «Дальний», сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы министерства.

Она начинается сегодня. В ходе переаттестации полицейским предстоит пройти полный комплекс проверочных мероприятий. Комиссия тщательно изучит все личные дела, ознакомится с социально-бытовым положением каждого сотрудника «Дальнего», они также заново пройдут исследование на полиграфе. «Решение будет приниматься индивидуально по каждому сотруднику по результатам всех проверочных действий и индивидуального собеседования», — отметил собеседник агентства. По его словам, в комиссию вошли сотрудники центрального аппарата министерства.

Источник уточнил, что до трагедии с избитым и изнасилованным Сергеем Назаровым в «Дальнем» работали около 100 сотрудников, сейчас — чуть более 90.

Назаров скончался 10 марта. Глава МВД Татарстана Асгат Сафаров уволил руководство отдела полиции «Дальний», а 14 марта суд арестовал четырех подозреваемых. Еще один заключен под домашний арест. Это бывший участковый Ильшан Гарифуллин. Он полностью признал свою вину. Четверо подозреваемых вину не признают.

Сегодня параллельно с переаттестацией начинает действовать рабочая группа по приему граждан, пострадавших от незаконных действий сотрудников органов внутренних дел, созданная в следственном управлении СК по Татарстану. По словам старшего помощника руководителя управления Эдуарда Абдуллина, прием граждан будет проводиться ежедневно с 16 до 18 часов (в выходные дни с 11 до 13 часов) в здании аппарата управления. Для удобства жителей Казани действует телефон для предварительной записи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию