16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
20 марта 2012, 10:00

Убедительно излагайте свои взгляды

Лента новостей

Способность убедительно представлять свои взгляды позволила Бараку Обаме создать высокоэффективную команду, пишет в своей книге «Барак Обама. Уроки лидерства», вышедшей в издательстве «Эксмо», Шелли Линн. А команда — «не просто группа людей, для того, чтобы стать командой, эти люди должны иметь одинаковые взгляды и видение перспективы».

Невозможно переоценить важность такого качества лидера, как четкое видение перспективы, изложенное просто и доходчиво. Видение перспективы определяет глобальные цели команды, на достижение которых и направляются усилия ее участников. Ясно и четко сформулированное видение не только направляет совместные усилия, но и становится движущей силой деятельности команды.

Один из приемов, взятый на вооружение Обамой, — использование слов, находящих отклик у аудитории. В процессе беседы Обама достигает взаимопонимания со слушателями, создавая впечатление, что они играют за одну команду. Какие именно слова станут ключевыми в общении с аудиторией, зависит от многих факторов: состава аудитории, темы беседы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию