16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.03
19 марта 2012, 11:30 ПроисшествияОбществоПраво

Трое россиян арестованы в ОАЭ за кражу 500 тысяч долларов

Лента новостей

Они ограбили в Дубае офис одной из компаний, взяв деньги из сейфа

Полиция Дубая арестовал трех россиян всего через восемь часов после того, как те украли из сейфа одной из местных компаний полмиллиона долларов, напав на одну из сотрудниц фирмы, сообщает Gulf News.

Глава Департамента уголовного розыска Халиль Ибрагим аль-Мансури рассказал, что 13 марта в полицию поступил звонок от женщины, которая утверждала, что ее ударили, в том числе электрошокером электрошокером и затем привязали к стулу телефонным проводом двое мужчин, которые после этого украли из главного офиса компании полмиллиона долларов. На место происшествия, указанное пострадавшей, сразу была выслана оперативная группа.

Следственная группа провела опрос сотрудников компании и обнаружила, что один из шести сотрудников давал противоречащие другим показания. Когда его спросили о его месте пребывания за день до ограбления (тогда деньги были помещены в сейф компании), этот сотрудник дал ложную информацию.

Во время дальнейшего допроса выяснилось, что этот сотрудник был соучастником преступления. Он рассказал полиции, что не знает, где именно живут его сообщники, однако предоставил адрес кафе, в котором они встречались. Потерпевшая дала словесный потрет грабителей. Полиция обнаружила подозреваемых в отеле, расположенном недалеко от кафе.

Грабители были пойманы в момент дележки денег. Все трое сознались в ограблении, их дела переданы в прокуратуру.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию