16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1174.07
22 марта 2012, 09:31 ОбществоПолитика

Место Громова могут занять Шойгу или Басаргин

Лента новостей

Возможность продления полномочий губернатора Подмосковья Бориса Громова не рассматривается, сообщили источники «Ведомостей»

Официальные консультации по выдвижению кандидатов в губернаторы Подмосковья завершаются 26 марта, сообщают «Ведомости». По данным газеты, среди наиболее вероятных претендентов на этот пост оказались глава МЧС Сергей Шойгу и министр регионального развития Виктор Басаргин.

По словам источника в Кремле, продление полномочий нынешнего главы региона Бориса Громова, руководящего областью с 2000 года, не рассматривается. Срок его полномочий истекает 11 мая. На эту должность рассматриваются и другие кандидатуры — министр транспорта РФ Игорь Левитин и председатель СКР Александр Бастрыкин. Ранее Коммерсантъ» писал, что преемником Громова может стать глава Минприроды Юрий Трутнев, глава высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, губернатор Ивановской области Михаил Мень или первый вице-мэр Москвы Петр Бирюков.

Источник, близкий к полпредству Центрального округа, рассказал «Ведомостям», что у Басаргина хорошие отношения с мэром Москвы Сергеем Собяниным (первый был подчиненным второго в уральском полпредстве). По его мнению, вместе они бы могли более слаженно развивать соседние регионы. Что касается Шойгу, то он, по данным ВЦИОМ, является в последние годы самым популярным министром правительства. Газета пишет, что этот факт очень весом, так как на выборах президента уровень поддержки премьера Владимира Путина оказался на 7% меньше, чем в целом по стране.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию