16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 марта 2012, 18:51 МакроэкономикаФинансы

Индекс опережающих экономических показателей США вырос

Лента новостей

Индикатор растет пятый месяц подряд. Рост показателя опередил прогнозы

Индекс опережающих экономических показателей США в феврале этого года вырос на 0,7%. Об этом говорится в сообщении исследовательской организации Conference Board. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали повышение индекса на 0,6%.

Экономист Conference Board Атаман Озилдирим так прокомментировал результаты прошлого месяца: «Продолжение роста индекса подтверждает правомерность более позитивного прогноза повышения общей экономической активности в первой половине 2012 года. Впрочем, по-прежнему пониженные ожидания потребителей и невысокий индекс новых заказов менеджеров по снабжению ограничили рост индекса в феврале».

Показатель растет пятый месяц подряд — с октября 2011 года. В январе, по уточненным данным, он увеличился на 0,2% (сообщалось о росте на 0,4%). В декабре 2011 года показатель повысился на 0,5%, в ноябре — на 0,3%, в октябре — на 0,6% (уточненные данные).

Индекс опережающих экономических показателей США — средневзвешенный индикатор 10 показателей, в частности: новые заявки о выдаче пособия по безработице, количество новых заказов на поставку материалов и потребительских товаров, число выданных разрешений на жилищное строительство, индекс фондового рынка S&P 500, количество денег в обращении (агрегат М2).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию