16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.04 / ₽ 8193
  • RTS1187.86
22 марта 2012, 20:00 ОбществоПолитика

В Москву приедут сирийские оппозиционеры и Кофи Аннан

Лента новостей

Сроки согласовываются. Представители сирийского «Национального комитета координации» готовы приехать «хоть сегодня», сообщили в МИД РФ

Москву скоро посетят представители сирийской оппозиции и спецпосланник генерального секретаря ООН и Лиги арабских государств по Сирии Кофи Аннан, передает РИА «Новости».

О скором приезде членов сирийской оппозиционной организации «Национальный комитет координации» сообщил заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов. Он сказал, что сейчас идет согласование сроков, которые устроили бы обе стороны, хотя сирийские оппозиционеры готовы приехать «хоть сегодня». Делегаты, вероятно, встретятся с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, так как, по словам Богданова, эта организация равнозначна, а то стоит и на более высоком уровне, чем Сирийский национальный совет. Замминистра также упомянул о возможной встрече делегатов с российским сенатором, спецпредставителем президента РФ по сотрудничеству со странами Африки Михаилом Маргеловым.

Богданов рассказал, что ожидается и приезд Кофи Аннана, который должен прибыть в российскую столицу «через пару дней».

21 марта Совет безопасности ООН заявил, что полностью поддерживает предложения Аннана по урегулированию ситуации в Сирии. В заявлении СБ Башара Асада и представителей сирийской оппозиции призывают к добровольному сотрудничеству с Аннаном, программа которого позволит разрешить кризис в Сирии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию